Проект TIGRUS

В «Панда бизнес-клуб» вошел ресторанный холдинг «Тигрус»

Холдинг «Тигрус», которому принадлежит сеть ресторанов Bar BQ Cafe, получил сертификат участника корпоративного клуба WWF России в ходе торжественного вечера.

Мероприятие, посвященное вступлению «Тигруса» в бизнес-клуб, а также собственным благотворительным программам ресторана, прошло 25 февраля 2016 года в Bar BQ Cafe на Трубной. На вечере собрались друзья и партнеры основателей холдинга – Хенрика и Юлии Винтер.
После приветственного слова Хенрика Винтер с презентацией выступил руководитель проекта «Северный тигр» WWF России Виктор Никифоров. Эксперт остановился на основных проблемах амурского тигра.
«Цель проекта «Северный тигр» – взять под охрану амурских тигров, обитающих на северной границе своего ареала, – рассказал В. Никифоров. – Для этого мы оказываем поддержку национальному парку «Анюйский» Хабаровского края и прилегающим к нему территориям. Самая северная в мире группировка тигра находится в устойчивом состоянии: за время проведения проекта в течение нескольких лет ее численность выросла с 16 до 33 особей. Однако на продолжение проекта необходимы дополнительные средства».
Идея помощи амурским тиграм появилась у основателей ресторанного холдинга «Тигрус» Хенрика и Юлии Винтер около 10 лет назад. Сначала семья решила воплотить эту идею, лично поучаствовав в программах WWF. За последние несколько лет супруги оказали финансовую поддержку группе «Конфликтный тигр», проспонсировали покупку фотоловушек для национального парка «Анюйский», а также помогли ряду других проектов.
В 2013 году Хенрик Винтер получил сертификат члена клуба «Золотая Панда».
Теперь же супруги решили привлечь к делу сохранения редкого вида своих друзей и гостей ресторанов. «Мы искренне болеем за проект по помощи амурским тиграм. Мы чувствуем, что многие из наших гостей тоже хотят помогать защите природы, защите кормовой цепочки тигров, дальневосточных лесов и других богатств», – подчеркнул Х. Винтер.
В ходе мероприятия также прошла презентация начатого в сети ресторанов Bar BQ Cafe собственного проекта по сбору средств на помощь амурскому тигру. На некоторые позиции меню была введена специальная«тигриная» надбавка, а раз в месяц в ресторанах будут организованы благотворительные мероприятия – Tigrus Party.
«Панда бизнес-клуб» WWF – это членская программа Фонда для развития экологически ответственного бизнеса в России. В повестке клуба темы корпоративной социальной ответственности, социального и экологически ответственного предпринимательства, экологического маркетинга и «зеленого» PR, ответственных закупок, создание зеленых офисов, отелей, ритейла, волонтерские и просветительские проекты для сотрудников и клиентов.

Источник: http://wwf.ru/resources/news/article/14054